【速報】 2019年大学合格者一覧

   
上原 ひかりさん前女京都大学(農学部資源生物学科)
慶應義塾大学(理工学部学門3)
早稲田大学(先進理工学部応用物理学科)
林 拓人君前高京都大学(工学部電気電子工学科)
早稲田大学(先進理工学部電気情報生命工学科)
東京理科大学(工学部電気工学科)※
明治大学(理工学部電気電子生命学科)※
笹澤 蒼生君前高京都大学(経済学部経済経営学科)
明治大学(政治経済学部政治経済学科)※
持田 尚人君中央東北大学(医学部医学科)
早稲田大学(先進理工学部応用化学科)
慶應義塾大学(理工学部学門3)
太田 遥己君前高東北大学(医学部医学科)
上村 知菜さん中央群馬大学(医学部医学科)
保田 和人君前高群馬大学(医学部医学科)
昭和大学(医学部医学科)※
古賀 健嗣君前高群馬大学(医学部医学科)
齋藤 凛太郎君前高群馬大学(医学部医学科)
川崎 実代さん高女群馬大学(医学部医学科)
岩崎 椋雅君前高群馬大学(医学部医学科)
田胡 美紀さん高女群馬大学(医学部医学科)
池田 貴子さん前女群馬大学(医学部医学科)
東海大学(医学部医学科)※
杏林大学(医学部医学科)※
日本大学(医学部医学科)
清水 悠貴君中央旭川医科大学(医学部医学科)
立命館大学(薬学部創薬学科)※
立命館大学(生命科学部応用化学科)※
東京理科大学(理学部化学科)
立命館大学(薬学部創薬学科)
立命館大学(生命科学部応用化学科)
田中 美帆さん前女秋田大学(医学部医学科)
慶應義塾大学(薬学部薬学科)
東京理科大学(薬学部薬学科)
桜井 優季さん前女弘前大学(医学部医学科)
石井 花菜さん前女東京外国語大学(言語文化学部イタリア語学科)
東京女子大学(現代教養学部国際英語学科)※
津田塾大学(学芸学部国際関係学科)
和田 亜莉寿さん前女東京外国語大学(国際社会学部東南アジア第1学科)
松田 優太君前高東京外国語大学(言語文化学部ロシア語・ウズベク語・モンゴル語学科)
東洋大学(文学部英米文学科)※
保科 匡紀君前高東北大学(法学部)
藤原 由唯さん前女東北大学(経済学部)
明治大学(政治経済学部経済学科)※
立教大学(経済学部経済学科)※
上智大学(経済学部経済学科)
成蹊大学(経済学部経済経営学科)
竹田 茉由梨さん高女東北大学(経済学部)
日本大学(商学部)※
慶應義塾大学(商学部)
明治大学(商学部)
中央大学(商学部経営学科)
中野 佑香さん育英東北大学(法学部)
林 七咲花さん前女筑波大学(人間学群障害科学類)
東京理科大学(薬学部薬学科)※
青木 聡二郎君前高筑波大学(体育専門学群)
佐々木 美緒さん高女慶應義塾大学(環境情報学部)
慶應義塾大学(総合政策学部)
田口 蘭々さん共愛上智大学(文学部哲学学科)
剣持 孝之君前高慶應義塾大学(文学部人文社会学科)
明治大学(経営学部経営学科)
青山学院大学(経営学部マーケティング学科)
明治大学(商学部商学科)
明治大学(商学部)※
青山学院大学(経営学部マーケティング学科)※
中央大学(商学部会計学科)※
駒澤大学(経営学部経営学科)※
明治大学(経営学部経営学科)※
津久井 里佳さん四ツ葉慶應義塾大学(文学部)
冨澤 映洲君前高慶應義塾大学(環境情報学部)
山河 愛実さん前女千葉大学(法政経学部法政経学科)
國學院大學(法学部)
成蹊大学(法学部法律学科)
成城大学(法学部法律学科)※
佐々木 茉愛さん前女新潟大学(農学部農学科)
北里大学(獣医学部生物環境科学学科)
神村 英伸君樹徳新潟大学(経済学部経済学科)
昭和薬科大学(薬学部薬学科)
田口 広武君中央富山大学(薬学部薬学科)
立教大学(理学部化学科)※
芝浦工業大学(システム理工学部生命科学学科)※
安田 恭子さん前女埼玉大学(教育学部乳幼児教育コース)
文教大学(教育学部心理教育課程幼児心理教育)※
早川 佳那さん前女広島大学(教育学部数理コース)
江田 千菜里さん前女群馬大学(医学部保健学科-理学療法)
順天堂大学(保健医療学部理学療法学科)※
昭和大学(保健医療学部理学療法学科)※
東北福祉大学(健康科学部リハ理学療法学科)※
順天堂大学(保健医療学部理学療法学科)
北里大学(医療衛生学部リハ理学療法学科)
昭和大学(保健医療学部理学療法学科)
樋下田 茉佑さん桐高群馬大学(医学部保健学科-検査技術)
鈴木 麻優里さん前女群馬大学(医学部保健学科-看護)
聖路加国際大学(看護学部看護学科)
北里大学(看護学部看護学科)
富永 隼哉君前高群馬大学(教育学部理科)
文教大学(学校教育学部理科)※
岐阜聖徳学園大学(教育学部理科)※
常葉大学(教育学部初等教育課程)※
白鴎大学(教育学部発達科学学科)
茂田 桃佳さん桐高群馬大学(教育学部数学)
津田塾大学(学芸学部数学学科)※
東京女子大学(現代教養学部数理学科)※
津田塾大学(学芸学部数学学科)
日本大学(文理学部数学学科)
河野 七穂さん前女群馬大学(理工学部化学生物化学科)
芝浦工業大学(工学部応用化学科)
片山 太郎君前南群馬大学(理工学部機械知能システム理工学科)
大島 新菜さん前女群馬県立県民健康科学大学(看護学部看護学科)
高崎健康福祉大学(保健医療学部看護学科)※
群馬パース大学(保健科学学部看護学科)※
高崎健康福祉大学(保健医療学部看護学科)
群馬パース大学(保健科学学部看護学科)
高崎健康福祉大学(保健医療学部看護学科)
關根 結さん育英群馬県立県民健康科学大学(看護学部看護学科)
高崎総合医療センター高崎看護学校(看護学部看護学科)
群馬パース大学(保健科学学部看護学科)
毒島 そよぎさん前女群馬県立女子大学(国際コミュニケーション学部)
神田外語大学(外国語学部スペイン語学科)※
津田塾大学(学芸学部英語英文学科)
青山学院大学(文学部英米文学科)
立教大学(文学部英米文学科)
専修大学(文学部英語学科)
潮 未紗さん高女高崎経済大学(地域政策学部)
大妻女子大学(文学部英文学科)※
石井 杏梨さん前女明治大学(国際日本学部国際日本学科)
明治学院大学(文学部英文学科)
武蔵野大学(グローバル学部グローバルコミュニケーション学科)※
神田外語大学(外国語学部英米語学科)※
帝京大学(外国語学部英語学科)※
外丸 萌夏さん前女明治大学(国際日本学部国際日本学科)
津田塾大学(学芸学部英語英文学科)※
牧野 菜々美さん農二明治大学(国際日本学部国際日本学科)
國學院大學(文学部外国文化学科)
東洋大学(経営学部経営学科)
高崎経済大学(地域政策学部)
大塚 華さん育英明治大学(農学部農芸化学学科)
北里大学(医療衛生学部医療検査学科)
帝京大学(医療技術学部臨床検査学科)
日本大学(生物資源科学部生命化学科)
小渕 崇弘君前高明治大学(文学部英米文学科)
立命館大学(人文学部国際文化学科)
中央大学(総合政策学部総合政策学科)
明治学院大学(経済学部国際経営学科)
明治学院大学(国際学部国際学科)
明治学院大学(国際学部国際学科)
坂本 美玖さん前女立教大学(経済学部経済学科)
南雲 梨花さん前女立教大学(理学部化学科)
日本女子大学(理学部物質生物科学科)
阿佐美 有沙さん前女中央大学(法学部政治学科)
明治大学(法学部法学科)
成蹊大学(法学部政治学科)
立教大学(法学部政治学科)
中央大学(法学部政治学科)※
成城大学(法学部法律学科)※
清水 奈菜子さん高女青山学院大学(文学部英米文学科)
関根 涼太君前高青山学院大学(理工学部化学科)
法政大学(生命学部生命機能学科)
小林 さくらさん前女津田塾大学(学芸学部国際関係学科)
塩野 智哉君前高昭和大学(薬学部薬学科)
昭和大学(薬学部薬学科)※
東邦大学(薬学部薬学科)※
図子田 衣純さん前女日本大学(薬学部薬学科)
高崎健康福祉大学(薬学部薬学科)※
岩上 由季さん中央日本女子大学(人間社会学部心理学科)
日本女子大学(人間社会学部心理学科)※
東京家政大学(人文学部心理カウンセリング学科)※
平林 三貴子さん高女学習院女子大学(国際文化交流学部日本文化学科)
高山 理沙さん共愛東京電機大学(未来科学部情報メディア学科)
東京電機大学(理工学部理学系学科)
高知工科大学(情報学群)
赤石 楽斗君前南神田外語大学(外国語学部英米語学科)
帝京大学(外国語学部外国語学科)
帝京大学(外国語学部外国語学科-英語)※
前橋国際大学(国際社会学部国際社会学科)※
亜細亜大学(国際関係学部国際関係学科)※
真柄 伶奈さん前女日本大学(芸術学部放送学科)
東京工芸大学(芸術学部映像学科)
東京工芸大学(芸術学部映像学科)※
越善 健君前高順天堂大学(保健医療学部理学療法学科)
齊藤 夕真さん本庄東共立女子大学(家政学部児童学科)
十文字学園女子大学(人間生活学部児童教育学科)※

※)センター利用 ・氏名掲載了承分 ・他合格校学内掲示